«Ураган» пронесся над «Продексимом»

Favbet экстралига

Довольно неожиданно для болельщиков и, думается, и для самих игроков футзального клуба «Продексим» завершились первые два финальных матча в Херсоне из серии плей-офф чемпионата Украины с Ивано-Франковским «Ураганом». В стартовом матче — 8 мая — хозяева площадки уступили сопернику с сухим счетом 0:3.

На следующий день команда вторую встречу начала в нужном для себя атакующем стиле. Уже на 4-й минуте Виталий Скорый после подачи Михаила Зварича с углового головой открыл счет. А вскоре Дмитрий Сорокин, перехватив мяч у защитника гостей, удвоил его.

Казалось, после перерыва херсонская команда разовьет этот успех, но нет. Более того, она потеряла сначала инициативу, а затем и победу. Решающий третий мяч «Продексим» пропустил за несколько секунд до финального свистка.

Теперь командам предстоит продолжить борьбу за звание чемпиона в Киеве. По регламенту соревнований она продлится до трех побед одной из команд. У «Урагана» две уже есть. А что же «Продексим»?

В послематчевом интервью главный тренер херсонцев Андре Броканелло сказал, что команде предстоит сделать практически невозможно. То, что сделал «Ураган» в Херсоне. Получится ли достичь? Будем надеяться и верить в команду. Ведь победы в Ивано-Франковске над «Ураганом» в активе «Продексима» уже есть.