Админуслуги и благоустройство: «земельная» комиссия рассматривала сессионные вопросы

3 года назад 0

Сегодня, 18 августа, депутаты, которые входят в состав Постоянной комиссии по вопросам землепользования под председательством Евгения Троцкого, заслушали вопрос, который планируют вынести на рассмотрение очередной сессии городского совета.

В частности, рассмотрели проект решения о внесении изменений в структуру инспекции по контролю за благоустройством.

Как отмечает начальник Инспекции по контролю за благоустройством Елена Мазур, в адрес инспекции еженедельно поступает почти 200 заявлений относительно проверки состояния благоустройства. Поэтому, с целью своевременного, качественного контроля за соблюдением Правил благоустройства территории, возникла необходимость внесения изменений в структуру учреждения.

Согласно указанного проекта решения, планируют создать 3 сектора по контролю за благоустройством в Суворовском, Днепровском и Корабельном районах, а также отдельный сектор, который будет контролировать парковки автотранспортных средств.

Кроме этого, члены комиссии поддержали проект решения по увеличению перечня административных услуг, которые будут предоставлять в Центрах предоставления административных услуг.

Начальник отдела административных услуг Лариса Антонова отмечает, что с целью удовлетворения потребностей жителей Херсонской городской территориальной общины в получении самых популярных админуслуг, Департамент административных услуг горсовета инициировал увеличение их числа до 200.

Источник