Херсонщину посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр

3 года назад 0

Сегодня на Херсонщине с рабочим визитом находится Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Украине господин Луис Телемах.

Как сообщает пресс-служба ХОГА, встретился с послом и обсудил вопросы развития сотрудничества и привлечения инвестиций в Херсонскую область заместитель председателя облгосадминистрации Николай Якименко.

«Благодарен за то, что Республика Кипр остается надежным партнером Украины в стремлении к миру и сохранения государственного суверенитета и территориальной целостности в пределах международно признанных границ. И еще раз подчеркиваю-мы открыты к сотрудничеству для развития экономического партнерства и торговли.»,- отметил Якименко.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Украине господин Луис Телемах отметил, что Херсонщина имеет значительный потенциал для развития бизнеса, торговли и туризма. Посол также отметил, что для дипломатов важно самостоятельно убедиться, как реализуется реформа децентрализации в регионе.

Также в ходе рабочего визита господин Луис Телемах посетит КПВВ на административной границе с временно оккупированной АР Крым.