Иностранные эксперты готовы способствовать развитию стратегического плана экономического развития Херсона

3 года назад 0

Сегодня проведена онлайн-встреча представителей органов местного самоуправления с командой проекта «Демократическое управление в Восточной Украине» Агентства США по международному развитию (USAID).

Мероприятие состоялось под председательством и. о. заместителя Херсонского городского головы Херсонского района Херсонской области по вопросам деятельности исполнительных органов совета, советника херсонского городского головы Оксаны Рукавишниковой.

Другую сторону представляла группа региональных директоров в Украине, которую возглавила и. о. директора проекта Лариса Романенко.

В ходе встречи стороны обсудили возможности оказания экспертной поддержки в разработке Стратегического плана экономического развития г. Херсона до 2030 года, развития в городе Мультицентра и Хаба неправительственных организаций, а также ознакомились с презентацией о деятельности USAID в рамках проекта «Демократическое управление в Восточной Украине».

Кроме того, были определены следующие шаги, которые необходимо предпринять в этом направлении.

Вместе с тем, Лариса Романенко отметила, что USAID открыта для дальнейшего плодотворного сотрудничества с исполнительными органами Херсонского городского совета.