«Медицинская» комиссия начала работу в новом составе — Херсонский облсовет

3 года назад 0

Сегодня, 18 декабря, состоялось учредительное заседание постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья, здорового образа жизни и курортно-туристической деятельности.

Прежде чем перейти к рассмотрению вопросов повестки дня председатель комиссии Виктор Короленко поздравил коллег с получением депутатского мандата и началом работы в постоянной комиссии.

«Говорю сразу: у меня нет политики, только медицина. И проблем в этой области много, учитывая пандемию. Через пять лет будем брать транспаранты и произносить громкие политические лозунги, а сейчас работаем на всю общину Херсона!», – отметил Виктор Николаевич и познакомил между собой членов комиссии.

 

В состав постоянной комиссии вошли:

  • экс-руководитель структурного подразделения Херсонской облгосадминистрации, специализирующаяся на развитии туристического направления;
  • экс-заместитель председателя Кировоградской облгосадминистрации Татьяна Волынец, которую избрали заместителем председателя;
  • начальник управления здравоохранения Херсонского городского совета Светлана Межерицкая;
  • директор коммунального некоммерческого предприятия «Херсонский областной онкологический диспансер» Херсонского областного совета  –Ирина Сокур.

Члены комиссии рассмотрели 11 вопросов повестки дня. Особое внимание депутаты обратили на предусмотренные расходы из облбюджета – 2021 на медицинскую сферу, а также на функционирование областных программ медицинского и туристического направления в следующем году.