Мэр Херсона дал три дня главам районов на полный выкос амброзии

3 года назад 0

Два выходных и целый день понедельника дал Херсонский городской голова Игорь Колыхаев председателям районных в городе советов, чтобы те избавили город от зарослей амброзии. Озвучил это глава города, как сообщает пресс-служба горсовета, на совещании, которое провел сегодня, 30 июля, утром.

«Во вторник я лично буду проверять город на наличие амброзии. И совершенно точно: не завидую ни одному из вас, если увижу некошеные участки. У вас сегодня есть все для того, чтобы выполнить эту работу. Ваш срок-три дня«, — предупредил Колыхаев.

Сообщается, что на совещании также присутствовали заместитель городского головы Владимир Пепель, и. о. директора департамента городского хозяйства Виталий Лысенко, начальник инспекции по контролю за благоустройством и санитарным состоянием Херсона Елена Мазур, инспекторы.

Владимир Пепель проинформировал, что в понедельник должна поступить  партия препарата для уничтожения амброзии, и она сразу же будет запущена  в работу, на что получил ответ городского головы:

«Горожане не будут ждать результатов действия препарата, да и стопроцентных гарантий его активности никто дать не может. Поэтому в любом случае до обработки город будет коситься механическим способом».

Городской голова Игорь Колыхаев обращаетстился и к жителям Херсона с просьбой сигнализировать главам районных в городе советов о местах роста амброзии, тем самым ускорив ее уничтожение:

«Кроме того, огромная просьба к херсонцам, готовых помочь горожанам, страдающим аллергией цветения этого растения: по мере возможности рядом со своими домами включиться в работу по уничтожению амброзии. Давайте тоже с уважением и сочувствием относиться к тем, кто выполняет эту сложную работу с покоса: подрядчики начинают убирать город в 5 утра, и выдерживать жаркий температурный режим, находясь все время на улице, очень трудно«.