На конец июня назначено судебное заседание по делу Романа Пидперигоры

4 года назад 0

Не прошло и три года, так в народе принято говорить о делах, разрешения которых ждут настолько долго, что уже перестают терять веру в их благоприятный исход.

Для директора Департамента финансов Херсонского горсовета Романа Пидперигоры, в его деле «о получении взятки» благоприятный исход вряд ли возможен по определению, тем более, что, наконец-то, стала известна дата следующего судебного заседания по данному уголовному производству – 30 июня.

Информирует портал «Судебная власть».

Напомним: Роман Пидперигора был задержан во время передачи взятки в сумме 3 тысячи долларов бывшему начальнику Управления защиты экономики области Артёму Антощуку. Это была цена вопроса о прекращении Антощуком проверки возможных фактов коррупции в городском совете.

В обвинительном акте указано, что Пидперигора, на момент дачи взятки, «беспокоился» о судьбе «регионалки» Алены Ротовой и ЧП «Блага», которая получила подряд от Департамента ЖКХ на сумму более 5 миллионов гривен.

Так же напомним, что предыдущее заседание не состоялось из-за ходатайства адвокатов Пидперигоры, которое поддержали представители прокуратуры.