6 вражеских дронов атаковали больницу в Херсоне – смертельно ранена девушка

2 дня назад 0

Российские оккупационные войска ночью атаковали медицинское учреждение в Днепровском районе Херсона, запустив по нему одновременно 6 дронов-камикадзе. Об этом рассказали в Херсонской городской военной администрации.

В результате вражеского удара было повреждено здание больницы, выбито 10 окон. Также осколками повреждения получили 3 единицы гражданского транспорта, припаркованного рядом с медучреждением. Пострадала 25-летняя жительница города. К сожалению, девушка скончалась в больнице, несмотря на все усилия медиков. У нее были тяжелое ранение позвоночника и дыхательных путей. Светлану многие знали в Херсоне – вместе с подругой она подкармливала в прибрежной зоне животных, оставшихся без хозяев.

По словам начальника Херсонской ОВА Александра Прокудина, российские войска атаковали десятки населенных пунктов области беспилотниками и артиллерией. Под ударами находились жилые кварталы, социальные объекты, критическая инфраструктура.