Херсонка родила дочь в Германии – счет за медицинские услуги «потянул» на 90 тыс. евро

2 года назад 0

Вместе с радостью от появления на свет дочери, семья из Херсона испытала настоящий шок. Ребенок оказался для них слишком дорогим, причем, не только в эмоциональном, но и в материальном смысле этого слова.

Супруги, несмотря на то, что до появления дочери оставалось чуть больше двух месяцев, решили отправиться в турне по Европе. Они приехали во Львов, затем на автобусе – в Краков, Дрезден, Париж, оттуда выехали в Прагу. Впереди было еще много интересного и увлекательного. Но в автобусе у женщины начались роды, и по дороге была сделана вынужденная остановка у одной из заправочных станций. Из г. Амберг (Германия) за роженицей вылетел санитарный вертолет с мобильной бригадой медиков. Все завершилось преждевременным появлением на свет девочки. Роды принимала врач-акушерка из Украины Наталья Штефьюк. Она же пришла на помощь, когда молодые родители получили счет на оплату медицинских услуг. В него включили стоимость доставки роженицы на вертолете, самих родов и 10-дневной реанимации, а также пребывание недоношенного ребенка в больнице. Общая сумма составила 90 тыс. евро. По словам Романа и Алены Шевченко, такую сумму семья не смогла бы заплатить, даже продав все свое имущество.

К счастью, Наталья Штефьюк взялась помочь и организовала сбор средств. Узнав об украинской семье, власти города не остались в стороне и оплатили счета.