В память о враче, посвятившем больнице жизнь, в Херсоне установили мемориальную доску

3 года назад 0

Сегодня, в первую годовщину ухода из жизни  главного врача Херсонской детской областной клинической больницы для увековечения памяти Людмилы Лятецкой, в заведении, которому врач посвятила свою жизнь, открыли мемориальную доску.

Людмила Лятецкая проработала на должности главного врача ХДОКБ с 1981 г. по 2015 г. и за свою кропотливую ежедневную работу получила почетные звания Герой Украины и заслуженный врач Украины.

Людмила Владимировна внесла значительный вклад в формировании системы здравоохранения детского населения Херсонщины. Это создание системы оказания медицинской помощи новорожденным детям, развитие специализированной и высокоспециализированной помощи детям, внедрение современных технологий в лечебно-диагностическом процессе, развитие детской нейрохирургии, кардиохирургии, ортопедии, иммунологии, медицинской генетики. Именно благодаря ее инициативе построили неонатальный корпус, а детская областная клиническая больница неоднократно получала почетные грамоты.

На открытии мемориальной доски присутствовали как руководство и персонал больницы, так и представители власти.

В частности, губернатор области Сергей Козырь,  почтив память талантливого врача и руководителя, сказал: «Память о Людмиле Владимировне, как о чрезвычайно преданном своей работе человеке, будет жить в наших сердцах вечно. Она является примером для следующих поколений врачей учреждения. Открытие памятной мемориальной доски — это свидетельство уважения и глубокой благодарности настоящему врачу от Бога. Людмила Владимировна доказала это своей жизнью».