В поезде сообщением «Киев – Херсон» пострадал ребенок

2 года назад 0

Пятилетний мальчик пострадал во время поездки с родителями в пассажирском поезде. Об этом сообщили в территориальном Центре экстренной медицинской помощи.

Как оказалось, семья ехала в поезде сообщением «Крым — Херсон». Ребенок случайно опрокинул на себя стакан с очень горячим чаем. В результате мальчик получил ожоги обеих ног (примерно 8% кожного покрова). На Херсонском железнодорожном вокзале семью с пострадавшим малышом уже ждала бригада скорой помощи. Медики оказали мальчику первую медицинскую помощь и намеревались доставить его с мамой в профильное отделение больницы. Однако родители категорически отказались от госпитализации ребенка и подписали отказ, взяв на себя полную ответственность за здоровье своего сына. По словам взрослых, им необходимо было ехать дальше, на территорию оккупированного Крыма.

Еще один 5-летний малыш пострадал в Херсоне, играя с детской железной дорогой. Мальчик взял в рот один из элементов конструкции и в это время упал. В результате поранил внутреннюю сторону щеки и небо, ребенку пришлось вызывать скорую помощь.