За жизнь подростка, дважды попавшего под обстрел, борются врачи

1 год назад 0

13-летнего подростка, который дважды попал под обстрел российских захватчиков, эвакуировали в Николаев, где медики продолжают бороться за его жизнь. Об этом сообщил руководитель Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич.

Мальчик, со своей младшей сестрой, возвращался с прогулки домой, когда начался обстрел поселка  Надднепрянское под Херсоном. Снаряд разорвался возле школы, мимо которой как раз проходили дети. Они получили ранения и были госпитализированы. Хирурги прооперировали брата и сестру. Практически сразу же произошел обстрел областной детской больницы. По медучреждению нелюди выпустили 7 снарядов.  Подростка к тому времени еще не перевели из реанимации в палату. В помещении, где он находился, посыпались стекла в окнах. Пострадавшего эвакуировали в Николаев, где уже николаевские врачи приняли эстафету борьбы за его жизнь.

В российских СМИ опубликовали циничный «отчет» министерства обороны о том, что 31-го декабря в Украине «были поражены места хранения и запуска ударных БПЛА, чем сорваны планы Киева совершить террористические атаки против РФ».