Сегодня в Херсоне назовут победителей «КиноДжема»

7 лет назад 0

Сегодня, 22 мая, в 17.00 в кинотеатре «Мультиплекс» на ТРЦ «Фабрика» состоится показ фильмов участников Третьего ежегодного фестиваля «КиноДжем», стартовавшего в Херсоне 13 мая, а также торжественная церемония его закрытия. 

 

В течение недели 43 команды-участника фестиваля создавали собственные короткометражные фильмы, согласно выбранной лиги и полученной во время жеребьевки задачи. Удалось ли им справиться с задачей — херсонцы смогут увидеть сегодня на большом экране кинотеатра «Мультиплекс».

 

По завершению кинопоказа жюри объявит победителей «КиноДжема» в трех лигах: Лига «Junior» (участники команд в возрасте до 16 лет включительно); Лига «SemiPro» (участники команд в возрасте от 17 лет и выше, которые не имеют или имеют лишь незначительный опыт в съемках видео); Лига «Pro» (лига профессионалов).

  Также сегодня традиционно будет выбран победитель по версии зрителей — голосование за лучший фильм состоится сразу по окончании кинопоказа в зале «Мультиплекс». Победители будут награждены ценными призами.