В Херсоне состоится выставка художника-сюрреалиста Михаила Толстых.

4 года назад 0

29.10.2019 в 16-00 в Выставочном зале на пл. Свободы состоится выставка художника-сюрреалиста Михаила Толстых.

«Уже завтра картины займут свои места на стенах Выставочного зала и начнется их новая жизнь, так сказать, совместный выход в Свет. Художники, пережившие хотя бы одну персональную выставку, поймут, о чем мы говорим: каждая картина, сама по себе, это целый мир, но когда в залах выставки встречаются даже несколько картин, то эти миры должны найти гармонию между собой и превратиться уже в единую Вселенную. Если художник зрел и целостен, а его мировоззрение сложившееся, то все картины вернисажа без труда обретают гармонию. Именно это мы надеемся увидеть на выставке картин Михаила Толстых», – прокомментировал информацию о предстоящей выставке херсонский поэт и писатель Юрий Топунов.

Свои работы, выполненные в академической манере, но с использованием фантастических образов и очень напоминающие современное кино, Михаил Толстых относит к сюрреализму.

Напомним, что на его первую персональную выставку, которая проходила в Выставочном зале херсонского отделения Союза художников в 1995 году, пришло рекордное количество посетителей. Резонанс был очень велик, хотя отзывы оказались весьма неоднозначными. Многим удивительные работы автора запомнились именно своей яркостью и сложностью восприятия, главное, что они никого не оставили равнодушными.

Надеемся, что нынешняя выставка Михаила Толстых пройдет с не меньшим успехом, ну а о впечатлениях посетителей выставки расскажем позднее.