В Херсоне состоялся международный фестиваль «Дети просят мира»

5 лет назад 0

В Херсоне состоялся международный фестиваль патриотического творчества «Дети просят мира». В фестивале приняли участие делегации из Польши и Грузии, а консулы этих стран были почетными гостями мероприятия. Украину представляли коллективы из Херсона, Одессы и Львова.

Во рамках фестиваля так же прошла выставка-презентация стран участников.

Как отметил атташе Консульства Республики Польша в Одессе Лукаш Винни — «Сегодня дети разных стран пели о мире, эта тема для них важно».

Консул-руководитель Консульства Грузии в Одессе Торнике Берекашвили, напомнил присутствующим о тех общих моментах в истории двух стран, которые делают их близкими по духу , а так же поблагодарил Херсона за гостеприимство.

Городской голова Владимир Николаенко в свою очередь рассказал о социальном проекте «Мой папа защищает Украины», который реализуется, и в рамках которого группа детей из Грузии сейчас находится в Херсоне. По его мнению, фестиваль — это еще одно незабываемое впечатление об Украине, которое участники повезут домой.

Мы искренне рады, что юным гостям нашего города понравился и сам город, и та дружеская атмосфера, которая царила на всем протяжении работы фестиваля.