В Международный день музейных селфи херсонцев ждут призы от музеев города

3 года назад 0

«Ремонт и изоляция не повод отказываться от доброй традиции!
Международный день музейных селфи пройдет! Готовьтесь!», –  призывают херсонцев сотрудники Херсонского областного художественного музея им. А. А. Шовкуненко.

Каждую третью среду января весь мир присоединяется к Международному дню селфи музея, который в этом году он припадает на 20 января.

Появлением красивого и захватывающего флешмоба, охватившего весь мир и переросшего в традицию, мы обязаны  Мар Диксон, жительнице Лондона, которая ведет сайт о музеях, искусстве и культуре. Диксон и мечтать не смела, что ее по задумке однодневная акция, целью которой было повышение осведомленности общества о великих коллекциях хранящихся в музеях, приобретет статус Всемирной и любимой. Вместе со своей дочерью Мар Диксон посетила несколько музеев и опубликовала фотографии в социальных сетях. Публикации стали резонансными.

Первый День музейных селфи был проведен в январе 2014 года.

С момента его создания многие музеи по всему миру присоединились к этой акции, а тысячи людей со всего мира разместили свои музейные селфи в социальных сетях.

Не смотря на то, что в стране  продолжается локдаун, Херсонский областной художественный музей им. А. А. Шовкуненко  в этом году не намерен отказываться от возможности подарить общественности города и гостям Херсона моменты соприкосновения с прекрасным. Достаточно будет одеть маску, что по мнению руководства музея внесет некую пикантность, и станет «отличным поводом проявить креатив»:

«Итак, приглашаем всех херсонцев присоединиться к всемирному флешмобу. Пусть мир увидит, что вы придумали! Будьте счастливыми и веселыми, но берегите свое здоровье!«

Условия конкурса:
1. До 20 января включительно на фоне музейного здания сделать селфи или сфотографироваться с друзьями или семьей (обязательно в маске!).

2. 20 января выложить эту фотографию (или серию фотографий) в Facebook, Twitter или Instagram с тегами: #MuseumSelfie #MuseumSelfieDay2021 #art_museum_ks.
3. Вспомнить свой самый любимый экспонат с хештегом #ШедевриЧекають.

ВНИМАНИЕ
Самые активные и креативные участники получат в подарок открытку с изображением музея от «Кишенькової країни».

Авторы 10 фото, которые соберут больше всего лайков, получат приглашение на бесплатное посещение музея после окончания ремонта.

Подсчет «лайков» состоится 21 января в 12:00, а победителей объявят 22 января.