Херсон занял первое место в топ-7 самых бедных городов Украины

3 года назад 0

Несмотря на обещания властей и попытки пойти по европейской модели экономического развития, уровень бедности на Украине продолжает расти. Те богатые дома и виллы, которые мы видим в украинских сериалах и фильмах — лишь капля в море. Денег только на еду хватает у подавляющего большинство остального населения страны.
В 2019 году проводилось независимое исследование уровня жизни городов Украины. Оценивались около 10 различных параметров — уровень зарплаты, цены на потребительские товары, жилье, ЖКХ, безопасность, образование, медицина и тд. В итоге среди крупных городов страны были выявлены 7 с минимальными показателями.
7. Полтава
На 7-м месте с конца (то есть тут не все так плохо) — Полтава. Город, который находится между Киевом и Харьковом как областной центр имеет возможности роста, но молодежь отсюда уезжает в Киев очень активно.
6. Черкассы
6-е место занял город в Восточной Украине — Черкассы. Тут давно нет крупных предприятий, оставшейся от СССР промышленности. Все разорено и разворовано.
5. Кропивницкий
Бывший Кировоград несмотря на переименование так и остался центром Кировоградской области. Основная проблема — безработица, низкий уровень доходов, отток трудоспособного населения.
4. Николаев
Николаев — это город, который сильно потрепало еще в 90-е. И если сейчас этот преимущественно русский город живет на дотациях, до неизвестно, что будет дальше.
3. Чернигов
Чернигов- это город с низким уровнем социальной инфраструктуры, развалом медицины, образования и других сфер.
2. Сумы
2-е место по уровню бедности в современной Украине занимают Сумы. В Сумах сегодня происходит развал коммунальной сферы — здесь сотни разваливающихся многоквартирных домов. Между тем и по остальным показателям город в числе аутсайдеров.
1. Херсон
Самая худшая ситуация по стране сегодня в городе Херсоне. Тут нет ни работы, ни зарплат. Промышленность здесь давно развалилась, а вот криминал и преступность растут год от года. Поэтому Херсон также занимает последнее место в списке городов Украины по уровню безопасности граждан.
п.с. К успеху пришли. МВФ подсчитал доходы украинцев. Согласно данным отчета МВФ о состоянии мировой экономики за октябрь 2020 года годовой доход на душу населения на  Украине составил $3 424 в год. В Беларуси — $6 133, в Казахстане — $8781 доллара в год,  в России — $9 972 . А теперь расскажите нам про высокую минималку вна Украине. Только вот МВФ предатель взял и рассказал, что доходы в России в три раза выше. Поэтому и едут украинцы в Россию на заработки, а не наоборот, несмотря на сказочную минималку вна Украине. 

cont.ws Полина Светлова