Херсонская ОГА продолжит ремонтировать скандально известный школьный бассейн

4 года назад 0

Департамент инфраструктуры Херсонской ОГА заказал корректировки рабочего проекта реконструкции бассейна в херсонской школе №46 с устройством котельной. Соответствующий договор обнародован на портале государственных закупок "Prozorro". Получила подряд компания ООО "УКРНИИИНЖПРОЕКТ — ЮГ". А стоимость работ составила около 183 тысяч гривен.

Стоит отметить, что ремонт бассейна в школе №46 происходит с 2016 года. Правоохранители открыли уголовное производство по факту присвоения подрядчиком ЧП "Рдаллер Инвест" бюджетных средств в сумме 856 181 грн. Не было выполнено обустройство котельной. Кроме того было заявление об аварийности самого бассейна.

Как указано в документах, которые размещены на портале "Prozorro", корректироваться будет проект бассейна и устройства пожарной сигнализации. В какую сумму обойдутся сами ремонтные работы бассейна, неизвестно.

Напомним, что в 2016 году стоимость капремонта составила 7,5 млн. гривен.

Интересно, что, несмотря на аварийность бассейна, его же торжественно открыли в декабря 2017 года тогдашний председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев и мэр Владимир Миколаенко.
Мой Херсон Полина Светлова