Киевстар решил раздать абонентам по еще одной сим-карте

3 года назад 0

Киевстар решил раздать своим абонентам по еще одной сим-карте. Теперь вы можете получить дополнительную карту с тем же номером и счетом, что и на вашей остальной, и использовать ее для любых своих целей. Как ей обзавестись, и какие функции такая карта может выполнять?

Обзаводимся дополнительной карточкойБольше не нужно переставлять карточку из телефона в планшет или сигнализацию. Приобретя дополнительную SIM, вы можете поставить ее в другой смартфон или же IoT-устройство. Ее можно использовать, чтобы:

  • Позвонить кому-то или отправить СМС-сообщение.
  • Посидеть в мессенджерах или социальных сетях.
  • Настроить сигнализацию, которая будет работать, даже если выключат свет и Wi-Fi не будет.
  • Загружать приложения сразу два устройства.
  • Установить в автосигнализацию.
  • Посмотреть фильмы и видео на планшете.

Чтобы получить такую карточку, приобретите стартовый пакет без отметки «Первый пакет услуг включен». Не пополняйте счет, пока услуга не подключится. После этого вставьте новую SIM в телефон и отправьте запрос на *111 #. Наберите с новой SIM *278*380XXYYYYYYY# (где 380XXYYYYYYY – номер телефона, с которого вы хотите делиться услугами). В течение тридцати минут вы получите подтверждение подключения — СМС-сообщение с кодом. Введите этот код. Перезагрузите телефон с дополнительной картой. Заявку на подключение услуги рассмотрят в течение суток.

После этого вы будете готовы пользоваться двумя карточками. Обратите внимание, что на счету номера, с которого вы будете делиться услугами, должно быть достаточно средств.

Услуги бесплатны для абонентов тарифных планов из линейки «Максимальный Безлим». Для всех остальных тарифов за первые тридцать дней стоимость составит тридцать гривен, в дальнейшем — одну гривну в день. Первая плата за пользование (30 дней) снимается сразу после подключения услуги, в дальнейшем — ежедневно в период с 0:00 до 3:00. Подключение услуги бесплатное.

Входящие звонки, SMS и MMS можно получать только на одно устройство (симка в активном состоянии). Все остальные услуги работают одинаково. Чтобы перевести дополнительную семерку в активное состояние и наоборот, наберите *278*9 #. Стоимость изменения состояния — одна гривна.

Полина Светлова