Главврачу Николаевской инфекционной больницы устроили настоящий террор чиновники Минздрава, — «Наш край»

2 года назад 0

Министерство здравоохранения и областные власти устроили настоящий террор главному врачу КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний» Светлане Федоровой. Об этом заявил народный депутат от партии "Наш край" Сергей Шахов во время выступления в Верховной Раде.

«Мы требуем заслушать Светлану Федорову с трибуны Верховной Рады. Она вам расскажет, что происходит в Минздраве, какие там коррупционные схемы, как требуют взятки, как деньги медиков идут не им, а облсоветам» , — заявил Сергей Шахов.

По его словам, регулярные проверки и незаконные обыски в кабинете врача-инфекциониста начались после того, как во время первой вспышки ковида она не побоялась взять на себя ответственность и заплатила работникам своей больницы зарплату с обещанными властями надбавками. После этого ей угрожали чуть ли не уголовной ответственностью за якобы нецелевое использование средств. Кроме того, Светлана Федорова стала первой среди врачей, заявивших о катастрофической ситуации с кислородом в медицинских учреждениях, в то время, когда Минздрав отрицал проблему.

«Минздрав устроил Светлане Федоровой террор за то, что она выплатила 300% врачам по программе президента, за то, что она использовала два медицинских халата. За это ей выписали штраф в 40 тыс. грн. А еще ей предъявляют, что у нее низшая смертность в государстве. Только вдумайтесь! Не дадим закрывать больницы! Это последний форпост в борьбе с пандемией» , — подчеркнул нардеп.

Он также добавил, что теперь НСЗУ грозится расторгнуть договоры с больницей, возглавляемой Светланой Федоровой, а это означает фактическое уничтожение медицинского учреждения.