На Херсонщине отремонтируют дорогу к морскому курорту

7 лет назад 0

Служба автомобильных дорог в Херсонской области объявила тендер на услуги по текущему ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения Р-57 Цюрупинск — Голая Пристань — Скадовск на участке км 14 + 200 — км 20 + 200 в Херсонской области. Как сообщается в системе электронных госзакупок ProZorro, ожидаемая стоимость закупки услуг составляет миллионов 39,6 миллионов гривен. Правда, в процессе тендера участники должны понижать цену, за которую предлагают свои услуги.

По всей видимости, финансирование проводится из государственного бюджета, поскольку эта дорога принадлежит к сфере общего пользования государственного значения.

Автодорога Р 57 — автомобильная дорога, проходящая по территории Херсонской области через Олешки, Голую Пристань и Скадовск – один из известнейших морских курортов Херсонщины.

Конечный срок подачи тендерных предложений для участников — 23 марта 2017 года.

Отметим, областные власти неоднократно называли ремонт дорог к курортным местам одним из своих приоритетов. Так как Служба автомобильных дорог работает во многом «по наводке» властей, можно предположить, что работы на магистрали Цюрупинск-Скадовск — инициатива нашего «белого дома». Вполне похвально. Правда, при этом властьимущие пока что не особо обращают внимание на другие, менее распиаренные, но не менее разбитые трассы, в частности — дорогу Берислав-Высокополье и Берислав-Марьянское.