«Новая почта» решила списывать деньги с карточек украинцев: доберутся до любого банка

3 года назад 0

Один из самых крупных украинских операторов почтовой связи, компания "Новая почта" сообщила всем своим клиентам о том, что уже завершилась работа над новой услугой. Речь идет о новом способе оплаты услуг фирмы, который доступен всем владельцам счетов в банках Украины.

Отмечается, что данная методика позволяет списывать средства за получение и отправку посылок в автоматическим режиме без участия пользователя. Об этом стало известно благодаря сообщению портала GSMinfo.

Услуга получила название "Автоматическое списание с карты", опция доступна любому пользователю, который обладает личным счетом в украинском банке. Чтобы активировать услугу, нужно сделать следующий ряд действий.

Инсталляция программы — сначала необходимо установить на ваш смартфон специальную программу "Новой почты", которую можно скачать с Google Play или App Store. В этом же приложении можно получать уведомления о посылках, а также вносить предоплату на различные варианты услуг.

Подвязка счета — теперь необходимо привязать номер банковской карты к профилю, сначала в программе, в опциях «Банковские карты», а затем в профиле онлайн-банкинга вашего финучреждения.

Активация услуги — теперь нужно включить опцию "Автоматическое списание" в том же разделе программы. Теперь функция доступна для использования, применить ее можно в любом отделении "Новой почты".
Для этого вы должны получить посылку, потом сказать оператору, что хотите оплатить ее с помощью "автоматического списания". Остается только подтвердить свою личность и деньги спишутся с вашей карты.
Знай.ua Полина Светлова