В феврале украинцы получат самые низкие за всю зиму платежки, — Гончарук

4 года назад 0

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что украинцы получат самые низкие за всю зиму платежки за февраль. В то же время платежки за январь будут выше, чем за декабрь.

Об этом он сказал во время брифинга по итогам заседания правительства, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

  По его словам, размер платежки в январе вырос, в том числе, из-за того, что выросла цена на газ для населения и объем потребления.

 "Сейчас по итогам января платежка по сравнению с декабрем будет немного выше. По разным причинам. Потому что объем потребления увеличился, цена на рынке выросла" , — отметил Гончарук.

 "В феврале платежка будет значительно ниже. Она будет даже ниже чем в декабре. Мы видим, что цены на газ после января продолжают снижаться и мы обеспечим, чтобы это было в платежках. То есть в декабре она была минимальна, в феврале она будет самой низкой за всю зиму",
— добавил премьер.

 По его словам, задача правительства заключается в том, чтобы по итогам всего сезона в феврале платежка была максимально низкой для населения.

 "Она в любом случае будет существенно ниже, чем прошлой зимой" , — сказал премьер.  Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украина работает над тем, чтобы объединить платежки за газ и его доставку в один документ.