Егор Устинов: Совместными усилиями мы сделаем так, чтобы основной Закон страны… ЗАРАБОТАЛ!»

4 года назад 0

Свое обращение к гражданам Украины по поводу Дня Конституции и Дня молодежи в социальной сети опубликовал глава херсонского отделения партии «Оппозиционная платформа «За жизнь», депутат Херсонского горсовета Егор Устинов:

«Сегодня граждане нашей страны отмечают одновременно два праздника: День Конституции и День Молодёжи. Поэтому хочется сказать следующее.

Дорогие наши юноши и девушки! Мы живём с вами в прекрасной стране Украине, у которой есть своя Конституция – Основной Закон. Статьи этого документа очень правильные и нужные. Они регламентируют права и обязанности граждан нашего государства. Всех-всех-всех граждан, а не какой-то отдельной группы.

В нашей Конституции задекларировано, что единственным источником власти в Украине является народ. Человек, говорится в Конституции, его жизнь, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине высшей социальной ценностью. Свободное использование разных языков в Украине Конституцией гарантируется. А земля является основным национальным богатством, которое находится под особенной(!) охраной государства. Граждане нашей страны имеют равные конституционные права и свободы и являются равными перед законом…. И еще очень много полезных и справедливых статей содержит наша Конституция.

Поэтому, дорогая наша молодёжь, я от всей души, желаю вам прочитать Конституцию Украины, усвоить полученные знания и, возможно, с вашей помощью совместными усилиями мы сможем сделать так, чтобы Основной Закон, наконец, спустя почти три десятка лет независимости… ЗАРАБОТАЛ!»