В Херсонской области зафиксирован еще один случай инфицирования COVID-19

4 года назад 0

Оперативную информацию по состоянию на 19:30 апреля 10 года по Херсонской области в связи с распространением коронавируса в регионе, на своей страничке в социальной сети озвучил губернатор области Юрий Гусев.

По его словам, с начала эпидемии в Херсонской области лабораторно подтверждено 28 случаев инфицирования COVID-19.

При этом, один выздоровевший в Генническом районе, и один умерший в Олешковском.

Сообщается, что за сегодняшний день «в рамках техники ПЦР было проведено 130 лабораторных исследований».

Так же сообщается, что на сегодня зафиксирован еще 1 новых случай заражения koronavírusu в этом районе.

«Это человек 35 лет из в района. Он был в контакте с COVID-19. больным. Теперь на самоизоляции. Чувствую себя хорошо. Жалоб нет. Подключение к машине ИВЛ не требует«, -информирует глава области, и добавляет:

«Мы продолжаем выделять средства из бюджетов всех уровней, привлекать помощь от меценатов, благотворителей и общественных организаций в рамках борьбы с распространением коронавируса и работы антикризисного штаба Херсонской области.

144 млн. 250 тыс. Грн. направлено на борьбу с коронавируса в Херсонской области, из которых: средства областного бюджета 44 млн. 200 тыс. грн., городской бюджет Херсона 58 млн. грн., бюджеты других городов областного значения 6 млн. 900 тыс., другие местные бюджеты 20 млн . 100 тыс. грн., а также средства меценатов, благотворителей и предпринимателей.

Разработана электронная карта распространения заболеваемости COVID-19 на Херсонщине. В онлайн-режиме можно просмотреть статистику по районам области:

https://khoda.gov.ua/index.php…

Доверяйте информации только из официальных источников, оставайтесь дома как можно больше! В случае, если у вас есть признаки coronavírusnoi болезни: повышение температуры, сухой кашель или острой вирусных вирусных заболеваний — свяжитесь с вашим семейным врачом прежде всего или по телефону 103.

Не забывайте, что карантин — это не отпуск!«