Херсонские полицейские задержали мужчину, который обворовал домовладельца

4 года назад 0

В Днепровское отделение полиции обратился местный житель. Он рассказал, что у него из дома исчезли электроинструменты, мобильный телефон, а со двора угнали мопед «Ямаха».

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, пострадавший рассказал, что около года назад позволил бесплатно пожить в своем доме 39-летнему знакомому. Мужчина не платил за комнату, а отрабатывал проживания помощью по хозяйству. Несколько дней назад владелец дома проснулась утром и увидел, что квартиранта дома не было, а со двора исчез мопед, электроинструменты и мобильный телефон.

В течение нескольких часов полицейские установили местонахождение подозреваемого в Голопристанском районе. Он признался в совершении преступления и пояснил, что решил начать новую жизнь, потому похитил вещи и угнал мопед, чтобы переехать в другой район. Все похищенное изъято и после окончания следствия будет возвращено владельцу.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступлений по ст.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» и ч.1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

Полина Светлова