Мэр Херсона и депутат от «Свободы» напал и пытался избить активиста

7 лет назад 0

Сегодня на сессии городского совета произошло резонансное событие- на трибуне горсовета завязалась драка. Суть происходящего была следующая:

Депутат Валентин Сух обратился к присутствующим в зале активистам Роману Цвяху и Кириллу Стремоусову, чтобы те не оскорбляли депутатов и городского голову и вели себя должным образом. В ответ, активист Кирилл Стремоусов попытался прорваться на трибуну, чтобы объяснить свое поведение.

Однако тут же с места сорвался городской голова, и бросился на активиста. К городскому голове присоединился, прикормленный с рук и изрядно располневший за последний год, депутат от партии "Свобода" Евгений Матковский. Последний известен тем, что практически живет и постоянно пьянствует в кабинете известной дамочки Екатерины Гандзюк. На видео можно увидеть, как он на пару с Владимиром Миколаенко, изо всех сил толкнули активиста об стену.

Стоит напомнить, что когда на трибуну прорывались другие активисты, будь то Усачева, либо же АТОшники, таких ситуаций не возникало.
Да и сами депутаты активно порицали подобного рода рукоприкладство по отношению к городскому голове, однако, когда они сами же оказались в подобной ситуации, повели себя в разы хуже.