Сегодняшний день у спасателей выдался жарким.

3 года назад 0

Сегодня 15 ноября в 1:07 на номер Службы 101 м. Херсон поступило сообщение о возгорании жилого дома по адресу: г. Антоновка, ул. Джанкойский. На место происшествия сразу же направлены два отделения 10-й Государственной пожарно-спасательной части по охране Днепровского района. По прибытию пожарные увидели охваченный пламенем крышу дома. Локализовать пожар удалось в 01:40, ликвидировать полностью в 02:55. Площадь пожара составила 80 кв.м. Огнем повреждено перекрытие и крыша дома, домашние вещи. Погибших и травмированных нет. Во время выяснения обстоятельств стало известно, что хозяева растопили печь и ушли отдыхать, через некоторое время, почувствовав запах дыма, сразу выбежали на улицу и вызвали службу спасения. Вероятнее всего, возгорание возникло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Сегодня же в 9:25 на номер Службы 101 из  поселка Берислав поступило сообщение о возгорании жилого дома по ул. Медбригады. По вызову выехали спасатели 1-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию пожарные увидели, что произошло возгорание в коридоре жилого дома и существует угроза распространения огня на само здание. Спасатели быстро ликвидировали пожар на площади 3 кв.м. Предполагаемая причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

Так же,  в 9:27 утра, уже в самом  Херсоне поступило сообщение о возникновении пожара в частном домовладении по ул. 28 Восточной. По указанному адресу выехал дежурный расчет 10-й Государственной пожарно-спасательной части по охране Днепровского района. По прибытию спасатели установили, что горит гараж площадью 60 кв.м и автомобиль Ваз 2107, что находится в гараже. Ликвидировать пожар удалось в 10:20.

Причина пожара устанавливается.

ГУ ДСНС Украины в Херсонской области