В Херсоне полицейские составили админпротоколы на родителей, которые вместе с малолетними детьми проживают возле мусорника

3 года назад 0

В полицию поступило сообщение от местных жителей. Они сообщили, что неподалеку от свалки заметили двух маленьких детей без присмотра взрослых. Малыши выглядели заброшенными и были одеты в легкую одежду.

На место прибыли работники сектора противодействия домашнему насилию ГУНП и ювенальные полицейские. Правоохранители обнаружили семью с двумя детьми: 6-летним мальчиком и 8-летней девочкой. Все они проживали возле мусорника в самодельной лачуге, совсем не приспособленной для проживания с детьми. Мальчик и девочка не посещают школу или дошкольное учреждение, все время проводят с родителями на улице. Муж с женой объяснили, что постоянно переезжают из одной области в другую в поисках заработка. В Херсоне они якобы не задерживаются.

Для проверки состояния здоровья детей полицейские отвезли малышей вместе с их матерью в больницу. Там мальчика и девочку осмотрели, у них были легкие признаки простуды. В отношении родителей полицейские составили административные протоколы по ст. 184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» КУоАП и за экономическое насилие. О происшествии правоохранители сообщили службу по делам детей.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области