Російськозалежні (с)?

3 года назад 0

В инфопространстве Украины слово «пророссийский» набирает всё большую и большую популярность. Ну то, что все, кто говорит по-русски, понятно, пророссийские. Но обратите внимание, у Гетманцева все противники его антирыночных инициатив — пророссийские. Сторонники Порошенко клеймят пророссийскостью всех, кто голосовал против Порошенко, всех, кто был на каналах Медведчука. В офисе президента пророссийскими называют и сторонников Порошенко, и сторонников Медведчука.

Если суммарно сложить всех обвиненных в пророссийскости, то будет больше половины населения. Причем как на востоке, так и на западе «пророссийские» распространяют методички российских пропагандистов. Все так или иначе работают на кремль. Осознанно или неосознанно. Так что в своих обвинениях, когда не хватает аргументов, можно смело использовать этот. Одобрено офисом президента. Ну, и естественно, потеряло свою остроту и утратило силу оскорбления/обвинения.

У меня один вопрос к обвинителям из всех лагерей. Откуда вам известны методички кремля? Сколько вы ещё будете шастать за поребрик, чтобы озвучить тут ИХ повестку? Да, да, я понимаю, вы же контрпропаганда. Да, да, врага надо лучше знать, вы типа разведчики… Но почему-то эффект обратный… Пророссийский.

Павел Себастьянович, предприниматель, общественный деятель, блогер

*Редакция может не разделять мнение автора материалов.