Анастасия Павлова из Херсона завоевала «бронзу» на Чемпионате Европы по стрельбе

Девушки соревновались в мастерстве на закрытых площадках турецкого города Самсун в течение недели. Жительница Херсона Анастасия Павлова завоевала третье место в командном соревновании, а компанию ей составили лучницы Полина Родионова и Лидия Сиченикова. В полуфинале Чемпионата Европы по стрельбе представительницы Украины уступили грузинкам (3:5), а вот в финале сумели обойти белорусок (5:4).

Как сообщает сайт города Харьков 057.ua, победителями турнира наисильнейших в стрельбе из классического лука стали: Анастасия Павлова (Херсонская область) – среди женщин, Ольга Шубкина (Черновицкая область) – среди кадеток, Алексей Гунбин (Сумская область) – среди мужчин, Стефан Костик (Черновицкая область) — среди кадетов.

Соревнования в Турции стали одним из этапов подготовки сборной Украины к Европейским играм, которые пройдут в столице Беларуси (город Минск) с 21 по 30 июня этого года.