Cводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 утра 26 мая 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки, 25 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня.

Неподалеку населенного пункта Новомихайловка враг открывал огонь из противотанковых пушек и стрелкового оружия.

Вблизи поселка Новгородское противник совершил обстрел из минометов 82-го калибра.

Возле Водяного  трижды применили в сторону украинских позиций автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы, а также стрелковое оружие.

В районе населенных пунктов Светлодарск и Золотое-4 сепаратисты открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В направлении наших позиций, возле поселка Березовое был замечен вражеский беспилотный летательный аппарат типа Мавик с пересечением линии разграничения. Украинские защитники из стрелкового оружия сбили БПЛА оккупантов.

В ответ на обстрелы НВФ ОРДЛО  защитники Украины открывали огонь.

Боевых потерь среди украинских защитников за минувшие сутки нет.

По состоянию на 7 часов утра, 26 мая зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. Вблизи Авдеевки противник открывал огонь из снайперского оружия.

В результате вражеского огня украинский защитник получил ранения. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого удовлетворительное.

Возле населенного пункта Павлополь был открыт огонь в сторону наших позиций из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

На вражеские обстрелы украинские защитники открывали ответный огонь.

О действиях незаконных вооруженных формирований  украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем  все контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

Слава Украине