На дорогах Украиныс сегодняшнего дня начнут работать 115 приборов TruCAM

4 года назад 0

С 20 ноября на дорогах Украины прибавится 57 новых участков, где будут работать приборы для фиксации скоростного режима TruCAM, заявил заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Всего на дорогах Украины будет работать 115 приборов TruCAM, а измерения осуществляться на 186 участках», — отметил Билошицкий.

По данным полиции, с начала использования прибора TruCAM патрульные привлекли к ответственности более 350 тысяч нарушителей. С 8 октября 2018 года патрульная полиция начала использовать устройства измерения скорости TruCam. Они расположены в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения.

На сайте патрульной полиции и в соцсетях опубликована карта, где обозначены участки, на которых приборами измеряется скорость. Есть таблица с перечнем мест, где TruCAMы поставили. Согласно этому перечню, в Херсонской области на дорогах включат сразу 6 радаров: 4 — в Херсоне, 1 — в Геническе на улице Центральной, и еще один — на 22-27 километре трассы Олешки-Голая Пристань-Скадовск (Р57).С установленными ранее, их будет уже 10.

В Херсоне в среду, 20 ноября, радары скорости TruCAM заработали:на Бериславском шоссе,улице Нефтяников, улице Перекопской, шоссе Вячеслава Чорновола.

Читайте также: В центре Херсоне владелица «Мазды» снесла со своего пути 3 машины и перевернулась