Дедушка дедушку лопатой по голове угостил на Херсонщине

4 года назад 0

Седина в бороду – бес в ребро. Похоже, именно этот бес и «подтолкнул» двух жителей села Миролюбовка Белозерского района Херсонщины среди белого дня затеять на улице драку с применением…лопаты. Бывшим в употреблении хозяйственным инструментом 61-летний сельчанин с маху рубанул своего 62-летнего «оппонента» прямо по голове. Защищаясь, тот подставил руку, но это мало помогло: острый край лопаты раздробил пальцы на правой руке, да и без черепно-мозговой травмы не обошлось. Перепало и второму участнику конфликта – он тоже был «нокаутирован» молодецким ударом в голову. Так что в районной больнице оказались оба участника конфликта.

Начальник Белозерского отделения Национальной полиции Александр Гайдук заявил, что в Единый реестр досудебных расследований будут внесены материалы о нанесении телесных повреждений.

Факт драки пожилые сельчане подтвердили, но о ее причинах распространяться не хотят. Возможно, просто не помнят, так как были под хмельком. Такого рода бытовые конфликты с применением подручных средств на Херсонщине отнюдь не редкость. Не имея доступа к огнестрельному оружию, «мирные» обыватели приноровились убивать и калечить лижнего кухонными ножами, сковородами, молотками, сапками и лопатами. И жертв столько, что войны не надо.

Сергей ЯНОВСКИЙ