Депутаты Херсонского облсовета наградили главного врача, спрятавшего Мангера от суда

5 лет назад 0

Сегодня, 12 июля 2019 года, депутаты Херсонского облсовета отметили «почетной наградой» Херсонского областного совета и областной государственной администрации «За заслуги перед Херсонщиной» Олега Мазуряка. Как известно из информации на сайте облсовета, Мазуряк — главный врач коммунального учреждения Херсонского областного совета «Областной кардиологический диспансер».

Как сообщает ИА «Мост», именно в этом лечебном заведении в апреле текущего года Владислав Мангер надежно спрятался от суда. Пока он «лечился» в больнице, главный врач, которой ему же и подчиняется, вышел срок отстранения Мангера от должности. Нет сомнений, что больничный – стал просто прикрытием для того, чтобы отменить все судебные заседания по новому сроку отстранения.

В сообщении ИА «Мост» пишут о том, что в документе о награждении об этом ничего не написано. Там сказано, что главврач получил «медальку» за многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в дело охраны здоровья населения области, высокий профессионализм, преданность делу.

Напомним, что Мангера подозревают в организации убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк. В феврале его отправили в СИЗО, но потом выпустили под залог.

Читайте также: В Херсонской психиатрической больнице проводят клинические испытания на нищих пациентах