Депутаты Херсонского облсовета помогают военным не словом, а делом

7 лет назад 0

В минувшую пятницу состоялась сессия Херсонского областного совета, во время которой депутатами был принят ряд ключевых решений. Среди них не только вопросы функционирования органов местного самоуправления, но и реальная помощь – в том числе, военным и правоохранителям Херсонщины.

Так, депутаты областного совета проголосовали за важный вопрос передачи из общей коммунальной собственности в сферу управления Министерства обороны Украины целостного имущественного комплекса, где будет базироваться воинская часть. Подразделение займет территорию, принадлежащую одному из областных коммунальных предприятий. На данный момент локация никак не используется.

Также приняты были и другие решения, касательно военных Херсонщины. Так, например, Воинская часть — полевая почта В4750 получит два б/y автомобиля. Депутаты поддержали передачу военным машин коммунального учреждения Областной территориальный центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Речь идет о двух автомобилях УАЗ 3962.

Среди дополнительных важных решений, касающихся обороноспособности Херсонщины — поддержка правоохранительных органов и подразделений Нацполиции по обеспечению охраны общественного порядка на 2016-2017 гг. в размере 2-х миллионов гривен и финансирование антитеррористических мероприятий на сумму в 6,4 миллиона гривен. Эти предложения были поддержаны практически единогласно.

В тяжёлые для Украины и нашего региона времена такая принципиальная и единогласная позиция депутатов облсовета не может быть не отмечена. Ведь от военных и правоохранителей во многом зависит мир и спокойствие в громаде Херсонщины. Многим депутатам Херсонского горсовета, которые выступают против финансирования полиции, следует поучиться: отбросить личные и партийные амбиции и начать работу во благо своих избирателей.