Депутаты херсонского облсовета выделят 2 млн грн на фестиваль «Черноморские игры»

7 лет назад 0

Вчера на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам бюджета и финансов депутаты согласились софинансировать проведение ХV юбилейного Всеукраинского благотворительного детского фестиваля «Черноморские Игры» в сумме около 2 млн. Грн. При этом члены комиссии поручили управлению по вопросам культуры облгосадминистрации более детально проработать представленную смету.

Также члены комиссии поддержали обращение президента международного театрального фестиваля «Мельпомена Таврии» Александра Книги о выделении 350 тыс. грн на перекрытие расходов фестиваля.

Об обращении президента федерации хоккея Украины Анатолия Брезвина о поддержке херсонских хоккейных команд в сумме 490 тыс. грн, было решено пока выделить 100 тыс. грн для участия команд в чемпионате Украины в сентябре, и тогда же найти возможность дофинансировать участие команд в полной сумме.

Такая же ситуация и с обращением директора СДЮСШОР по боксу ХОО ФСО «Украина». На данный момент комиссия нашла возможность увеличить тренерский состав и ввести штатную единицу врача.

Вместе с тем, депутаты одобрили выделение средств в сумме 300 тыс. грн на закупку препаратов для онкобольных, а также 550 тыс. грн на проведение бесплатных выездных онкоосмотров в районах области.