Дизайн-лицей Херсонского облсовета будет сотрудничать с Канадой

7 лет назад 0

Дизайн-лицей Херсонского областного совета подхватил эстафету по оформлению сотрудничества с канадской федеральной компанией «StudyAction Inc.» и тоже расширит свои возможности при помощи канадской системы образования.

Обмен документами состоялся 26 апреля в Дизайн-лицее в присутствии его директора Павла Слипича, директора Детской художественной школы Юлии Слипич и представителя канадской федеральной компании «StudyAction Inc.» Дмитрия Козонака.

Согласно Меморандуму о взаимопонимании, компания «StudyAction Inc.» обязуется всеми способами помогать Дизайн-лицею в нахождении новых партнеров в Канаде, развивать и совершенствовать навыки преподавательского коллектива, способствовать обмену учащимися и повышать репутацию учебного заведения в мире.

Кроме этого, возможность сотрудничества с Канадой будет распространяться на весь Херсонский учебно-эстетический комплекс «Художественная школа».

Согласно мандатному письму, компания «StudyAction Inc.» получила право представлять Дизайн-лицей в переговорах с канадскими учебными заведениями и Посольством Канады в Украине.

Предварительная договоренность о сотрудничестве между компанией «StudyAction Inc.» Дизайн-лицеем была достигнута в начала апреля во время посещения Херсона директором канадской компании Пети Игнатовой из Торонто. По ее словам, ее приятно удивили международные проекты, в которых принимает участие учебное заведение.

«StudyAction Inc.» – канадская федеральная компания, занимающаяся вопросами международного образования. В состав учредителей входят канадские и украинские граждане.

Активизация херсонских ВУЗов в поиске партнеров и программ сотрудничества с канадской системой образования началась после визита в Херсон и Киев директора компании «StudyAction Inc.» Пети Игнатовой, который проходил с 28 марта по 7 апреля 2017 года.