Футбол. Сергей Цыбульский подписал полноценный контракт с горностаевским «Миром»

6 лет назад 0

Полузащитник Сергей Цыбульский стал полноценным игроком горностаевского "Мира". Как сообщает сайт команды, он оформил отношения с клубом на постоянной основе.

До этого Цыбульский принадлежал "Колосу" из села Ковалевка (Киевская область), в который перешел зимой 2016 года. Но закрепиться в клубе первой лиги не смог. Последние полгода провел в аренде в "Мире", за который сыграл 21 матч и забил 3 гола. В начале февраля стало известно, что "Колос" решил прекратить сотрудничество с Сергеем.

Сергей Цыбульский — известный для болельщиков из Херсонщины футболист. Ему 23 года и он — воспитанник херсонских ДЮСШ "Освита" и "Кристалла". На профессиональном уровне дебютировал как раз в составе горностаевского "Мира". После этого в его карьере значатся выступления за херсонский "Кристалл" и новокаховскую "Энергию." В зимнее межсезонье 2015/2016 года Цыбульский перешел в состав тогдашнего лидера второй лиги — "Колоса" из села Ковалевка Киевской области, вместе с которым прошел путь до первой лиги. Всего на его счету 104 игры и 10 голов на профессиональном уровне.

Кроме того, по сообщению сайта "Мира", в команду вернулись Евгений Издебский и Александр Томенко. Первый играл в составе команды в первой части нынешнего сезона, но зимой пытался трудоустроиться в другом клубе. Второй же выступал за "Мир" в прошлом сезоне, но после неудачного вояжа в перволиговый харьковский "Гелиос", где закрепиться не смог (15 матчей, из которых 7 — в основе), видимо, решил продолжить выступления в составе коллектива из Новотроицкого района.