Футбол. Уроженец Херсонщины будет играть в команде Диего Марадоны

6 лет назад 0

Уроженец Высокопольщины Александр Нойок подписал контракт с клубом "Динамо" из города Брест (Беларусь). В команду он перешел на правах свободного агента.

До последнего времени Нойок был капитаном многократного чемпиона Беларуси — минского "Динамо". Новый клуб Александра известен тем, что его инвесторами являются арабские шейхи, а председателем правления — известный аргентинец Диего Марадона. За "Динамо" также выступают украинские нападающие Артем Милевский и Алексей Хобленко. Отметим, на данный момент брестская команда после 14 туров занимает 8 место среди 16 участников местной Высшей лиги. Между тем, бывший клуб Александра минское "Динамо" идет на 2 месте

Александр Нойок — воспитанник футбольных школ херсонской "Освиты" и донецкого "Шахтёра". На профессиональном уровне выступал за "Шахтер-3", "Говерлу" (Ужгород), "Металлург" (Донецк), "Металлист" (Харьков) и "Динамо" (Минск), в которое перешел в марте 2016 года. За два с лишним года в составе "динамовцев" он стал настоящим лидером и капитаном команды. Также Александр был капитаном юношеских и молодежной сборных Украины. Информация о возможном уходе из "Динамо" появилась ещё в середине июня. Вскоре Нойок разорвал контракт с клубом, заплатив за это деньги. Что интересно, зимой ходили слухи о переходе Александра в португальский клуб, но трансфер не состоялся.