Главный земельщик всея Херсона переписал имущество на сына

7 лет назад 0

Директор городского Департамента градостроительства и землепользования Михаил Жаров, как и многие другие его коллеги-чиновники, подал декларацию о своих доходах за 2016 год. Документ опубликован на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

Михаил Александрович проживает со своей женой Натальей Денисовой и сыном Бориславом. Именно на наследника рода Жаровых записано практически всё имущество семьи: жилой дом в Херсоне на 207,8 квадратных метров, земельный участок в Херсоне на 500 квадратных метров, квартира в Херсоне на 68,7 квадратных метров (Жаров-младший владеет 33% этой жилплощади, остальные квадратные метры записаны на неких Павла и Людмилу Жигало, по всей видимости — бабушка и дедушка Борислава Михайловича). Наталья Денисова владеет офисом на 207,8 квадратных метров, который в её собственности с марта 2016 года. Другого движимого и недвижимого имущества, подлежащего декларированию, семья в документе не указала.

Доходы семейства в прошлом году по-чиновничьим меркам были достаточно скромными — порядка 193 тысяч гривен. В общем фонде бюджета Жаровых зарплата Михаила Александровича в Департаменте занимает весомую нишу — 103,1 тысяч гривен за год. Его жена, Наталья Денисова, от занятия предпринимательской деятельности (супруга Михаила Жарова — конечный бенефициар фирмы "НЕО Плюс", оказывающей юридические услуги) получила 89,9 тысяч гривен. Банкам семья, видимо не доверяет: Михаил Жаров хранит 3,5 тысяч наличными, а Наталья Денисова — 6,5 тысяч долларов. Назвать Жаровых жадными язык не повернется: Наталья Денисова одолжила кому-то 792,3 тысячи гривен.

По сравнению с 2015 годом доходы семьи чиновника значительно выросли. Согласно декларации за 2015 год, тогда его семья заработала 97,2 тысячи гривен. При этом, Наталья Денисова тогда внесла в копилку семьи всего 800 гривен. На этом фоне непонятно, каким образом Наталья Павловна могла одолжить почти 800 тысяч гривен кому-то…