Гордеев и Мангер обратились в прокуратуру

6 лет назад 0

Вчера, 11 июня, суд первой инстанции города Херсона, несмотря на решение областного совета по правоопределения труб орошения, которые сейчас устраиваются в пгт Антоновка, вынес решение о возвращении их старателям. Сегодня, в начале коллегии ХОГА, глава администрации Андрей Гордеев и председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер обратились к прокураты с просьбой принять срочные меры по апелляционного обжалования.

Напомним, решение о продаже целостного имущественного комплекса КП «Совхоз-завод «Янтарный» бывшие депутаты Херсонского облсовета приняли еще на сессии 21 июля 2011 года. Долгое время коммунальное предприятие находилось в стадии ликвидации, что позволяло мародерам на протяжении многих лет разворовывать имущество комплекса.

Однако 1 июня 2018 на XVIII сессии областного совета под председательством Владислава Мангера, депутатами областного совета оборудования целостного комплекса КП «Совхоз-завод «Янтарный» передано в оперативное пользование Управлению капитального строительства Херсонского областного совета.

«Эти трубы принадлежали коммунальному предприятию областного совета еще с 60-х годов. Они не вошли в ликвидационный баланс при ликвидации КП. То есть остаются собственностью областного подчинения», — подчеркнул Андрей Гордеев.

Кроме того, руководители области четко подчеркнули для всех присутствующих: никто из представителей власти «не стоит по тем копателями и не собирается их «прикрывать».
«Мы требуем сурового наказания для расхитителей коммунального имущества. Настаиваем на вмешательстве в эту работу прокуратуры и обжалования вынесенного судом решения », — сказал Андрей Гордеев.