Горностаевская больница получит желанное оборудование

5 лет назад 0

Несмотря на то, что областная власть считает медицинскую реформу нецелесообразной и просит отложить реорганизацию больниц на следующий год, заведения продолжают модернизироваться. На днях Голопристанская больница получила новое оборудование, которое позволит проводить операции без разрезов.

Сейчас оборудование ожидает Горностаевская центральная районная больница. По данным сайта публичных закупок «Dozorro», месяц спустя коммунальное некоммерческое предприятие объявило о проведении тендера на приобретение рентгенологического оборудования.

Так, моноблок цифрового флюорографа рентгеновского диагностического комплекса КРД-50 «ІNDlascan-01» обошелся в 318 тысяч гривен. Именно с помощью этого аппарата можно выявить заболевания легких. Однако современные больницы Херсонщины убеждают, что постепенно переходят на скрининговые анкеты и совсем скоро флюорография не будет обязательным. Победителем тендера стало ООО «КВАНТ».

Известно, что данное предприятие уже не один год поставляет медицинское оборудование по всей Украине. Отметим, что моноблок должен быть доставлен в больницу до сентября текущего года.