Херсонцам хотели «подсунуть» старые мусорные баки под видом новых

7 лет назад 0

Активисты "Стоп коррупции" из Херсона стали свидетелями хищения государственных средств на 3 миллиона гривен. Местное КП "Гарантия" выиграло тендер на поставку городу 300 современных мусорных баков на сумму в 3 миллиона гривен, на деле под видом новых контейнеров горожанам хотели подсунуть хлам.

Подробности сообщил председатель местного отделения "Стоп коррупции" Александр Керецман.

"Активисты с сотрудниками Управления защиты экономики ГУНП в Херсонской области решили проверить процесс изготовления и готовности заказа и выяснили поразительные детали. Так называемое производство обустроили на территории собачьего приюта, который финансируют из городского бюджета, четвероногих выгнали на улицу.

Само производство состоит в том, что баки неизвестного происхождения красят с газовых баллончиков, а на дно крепят колеса. У ловкачей даже нет в наличии необходимых 300 контейнеров, на так называемом производстве только 112 баков ", — рассказал председатель Херсонского отделения" Стоп коррупции "Александр Керецман.

"СтопКор" намерен разобраться в преступной схеме и выяснить, кто и как присвоил средства общины, предусмотренные для модернизации в коммунальной сфере города.