Херсонцы отмечают сегодня 7 апреля праздник Благовещение

5 лет назад 0

Благовещение пресвятой Богородицы в 2019 году выпадает на воскресенье, что считается добрым знаком и предвестником победы добра над злом.

Традиционно праздник связан с освобождением души от грехов, есть народное поверье, что если в Благовещение выпустить на волю птицу из клетки, она полетит на небо и замолвит перед Высшими Силами о Вас словечко.

В нынешнем году по лунному календарю на апрель 2019 года Благовещение пресвятой Богородицы выпадает на третьи лунные сутки, растущую Луну в знаке Тельца.

Благовещение пресвятой Богородицы имеет непосредственную связь с почитанием архангела Гавриила, который принес деве Марии благую весть о скором рождении спасителя мира от святого духа.

Когда было Благовещение, ему возносят хвалу не только в православии, но и в иудаизме, так как он принадлежит к четверке архистратигов, стоящих у престола Господня. Архангел Гавриил может приоткрыть людям тайны будущего, но так как он отвечает за мир мертвых, необходимо неукоснительно соблюдать народные традиции в праздник 7 апреля 2019 года.

В праздничный день запрещена абсолютно вся работа, как по дому, так и на улице, даже цветы, посаженные в этот день, в дальнейшем не дадут ни цветов, ни плодов.

Не зря говорят, что на Благовещение птица – гнезда не вьет, а девка – косу не плетет. Особая энергетика этого дня и связь с приходом Архангела Гавриила заставляет все живое на Земле на время примолкнуть и лишь тихонько радоваться добрым вестям.

Если Вы до сих пор не знали, что нельзя делать на Благовещение, то в первую очередь, запрещены все работы на земле. Не стоит 7 апреля 2019 года отправляться в дорогу, начинать новое дело или одевать новую одежду – задуманное не исполнится.

В Благовещение нельзя брать или давать деньги в долг, иначе финансовые проблемы только усугубятся и Вы долгое время не сможете выбраться из нищеты.

В день, когда у нас Благовещение в этом году — запрещено шить, вязать, расчесывать или подстригать волосы – ведь можно отрезать себе путь к счастью или сократить годы жизни.

Прекрасный весенний день помогает всем девушкам и женщинам обрести личное счастье, помолиться об удачном замужестве и гармонизации отношений с любимым. В праздник 7 апреля 2019 года на Благовещение ослабляется пост: можно есть рыбу, употреблять в пищу масло, выпить немного красного вина.

Заговоренная Благовещенская соль обретает магическую силу и способна изгнать из тела человека сглаз, порчу и даже тяжелую физическую болезнь. Понадобится соль крупного помола (мелкая не годится), а также мешочек из натуральной ткани.

В ночь с 6 на 7 апреля 2019 года каждый из домочадцев должен кинуть по жменьке кристаллов соли на сковороду. А на ранней зорьке с восходом Солнца в праздник Благовещение необходимо хорошо разогреть соль в течение 20-30 минут.

Читайте при этом заговор: «Оборони, защити да сохрани.
Завидки и злобу людскую прочь веди.
Порчу вражью назад вороти.
В душу и тело заразу не пусти.

Аминь. Аминь. Аминь!»

Когда благовещенская соль прокалится, как следует, она приобретет темный цвет и ее начнет излучать мощное исцеляющее и очищающее воздействие.

В воскресенье 7 апреля 2019 года в праздник Благовещение пресвятой Богородицы существуют приметы, приносящие удачу. К примеру, выходя на улицу, обязательно следите, какая птица попадется Вам первой на пути.

Голубь светлой окраски предвещает взаимную любовь, обретение пары, счастливую жизнь и добрые вести. Если на подоконник Вашего окна сядет пара голубей любого окраса – к благоприятным переменам в судьбе и удаче в любви. Увидите рядом с Вашим домом синичку – ждите хороших гостей и отличные перспективы в работе.

Увидите в праздник Благовещение первой ворону – настройтесь на напряженный рутинный труд и достаточно тоскливый период жизни. Проблемы финансового характера предвещает встреча с трясогузкой или мертвой птицей на дороге. Гадание по птицам в Благовещение 7 апреля 2019 года предполагает, что если первым в дороге встретится воробей или ласточка – дела в бизнесе будут идти стабильно, любимый будет делать щедрые подарки.

Читайте также: