Херсонщина в лидерах среди оснащения приемных отделений медицинским оборудованием

3 года назад 0

131 приемное отделение, что включено в этом году в программу «Большая стройка», уже готово к установке медицинского оборудования, в частности, компьютерных томографов и ангиографов. Сейчас лучше всего с этой задачей справляются Донецкая, Херсонская и Черновицкая области.

Об этом во время селекторного совещания с председателями ОГА, посвященного состоянию выполнения программы большое строительство, сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

«На сегодня существуют все условия и возможности для того, чтобы завершить реконструкцию приемных отделений до конца года. Всего за четыре месяца с момента включения в программу большое строительство уже 131 приемное отделение готово для установки необходимого медицинского оборудования. Сейчас главы ОГА должны ускориться с подготовкой и осуществлением строительных работ, ведь это также усиление нашей медицинской системы для борьбы с ковід», – подчеркнул Алексей Чернышев.

Напомним, что всего в программе «Большая стройка» принимают участие 210 приемных отделений опорных больниц по всей стране. Реконструкция происходит с учетом ограничений пандемии.

Пресс-служба Херсонской ОГА