Херсонщина продолжает налаживать связи с представителями Китайской Народной Республики

5 лет назад 0

Сегодня, 18 апреля, заместитель председателя облгосадминистрации Вадим Чабан и заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Тригуб провели рабочую встречу с сотрудниками Посольства Китайской Народной Республики в Украине.

В состав иностранной делегации вошли господин Лю Цзюнь — советник по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в Украине Чжан Мин — советник по технологическим вопросам, Цао Сяоцзян — атташе по вопросам обороны, Чжан Хуейцзюнь — первый секретарь по торгово-экономическим вопросам, Ван Кунь — третий секретарь по торгово-экономическим вопросам.

Вадим Чабан поблагодарил гостей за визит, и отметил, что областная власть готова поддерживать идеи энергоэффективности, социального и экономического сотрудничества.

В свою очередь представители делегации подчеркнули, что на Херсонщине есть большие возможности по привлечению инвестиций и созданию рабочих мест для местного населения.

Во время рабочей встречи обсуждался и вопрос реализации проекта по созданию индустриального парка «КhersonИndustrialPark» на территории ООО НПП «Херсонский машиностроительный завод» или ОАО «Херсонский хлопчатобумажный комбинат».

Участники встречи отмечали, что во время проведения Международного инвестиционного форума «Таврийские горизонты — 2016» был представлен проект по созданию на базе ООО НПП «Херсонский машиностроительный завод» индустриального «KhersonIndustrialPark», при поддержке Херсонской областной государственной администрации, городского совета и Федерации работодателей Украины.

Основные задачи проекта:

— эффективное использование инфраструктуры индустриального парка, обеспечивать удовлетворение потребностей в производственных и административных площадях, услугах, необходимых для разработки и внедрения новых технологий и продуктов;

— организация новых и совершенствование действующих промышленных производств;

— создание новых рабочих мест.