Херсонские дети массово травятся наркотическими препаратами

5 лет назад 0

Родители порой отказываются смотреть за своими детьми, из-за чего неоплошность может стоить их жизни, а иногда и административно-уголовной ответственности.

Так на Херсонщине были зафиксированы случаи упортребления психотропных и наркотических средств среди подростков а также алкогольного опьянения.

В областном центре женщине удалось избежать штрафа и наказания из-за того что ее дочь употребляла наркотические вещества из группы психотропов, увлечение амфетамином стоило ее попадания в больницу, однако суд решил закрыть дело в связи с окончанием срока привлечения к отвественности.

Похожий случай отравления произошел у малолетнего ребенка, который отравился сильным антидепрессантом "Азалептол", мальчик попал в больницу, но здесь суд вынес предупреждение матери.

А вот в Голопристанском районе мать застала свою 13-летнюю девочку подростка в пьяном состоянии и получила административный штраф в 850 гривен за невыполнение родительских обязанностей. Похожее наказание получила и жительница Новой Каховки, за то что ее 17-летний сын "перебрал" с алкоголем.