Херсонские журналисты имеют шанс выиграть денежные премии — продолжается конкурс

6 лет назад 0

Херсонский областной совет приглашает журналистов участвовать в конкурсе «Внедрение реформы местного самоуправления и децентрализации власти», объявленном в марте. На конкурс принимаются работы по тематике реформирования местного самоуправления и децентрализации власти, освещающие различные аспекты процесса реформирования.

К участию в конкурсе допускаются материалы, размещенные впервые в текущем конкурсном году (в период со дня объявления конкурса по 30 сентября 2018 года) в следующих трех номинациях: «Лучшая онлайн-публикация», «Лучшая публикация в печатных СМИ», «Лучший радио или видеоматериал».

Участниками конкурса могут быть авторы медиаматериалов, размещенных впервые в текущем конкурсном году в общегосударственных, региональных и местных печатных СМИ всех типов (теле- и радиокомпании, печатные и онлайн-медиа) и форм собственности (государственной, частной, коммунальной), которые получили подтверждение по регистрации своих конкурсных заявок.

В каждой из трех номинаций определяются три победителя, которые награждаются дипломами и денежными премиями в размере 15 тысяч гривен (I место), 10 тысяч гривен (II место) и 5 тысяч гривен (III место).

Каждый участник может представить не более одного медиаматериала по каждой из номинаций, оформив их отдельными конкурсными заявками в соответствии с установленной формой и требованиями к медиаматериалам.

Для участия в конкурсе необходимо до 30 сентября 2018 года заполнить конкурсную заявку и приложить к ней один медиаматериал (публикацию, или аудио- или видеозапись) в виде ссылки (link) на эту работу, которую автор предварительно загрузил на файлообменные «облачные» сервисы или в сети «YouTube», «Vimeo», «SoundCloud» и которая должна находиться там в свободном доступе до момента объявления победителей конкурса.

Решение об определении победителей конкурса будет объявлено ко Дню местного самоуправления — 7 декабря 2018 года — и обнародовано на официальном веб-сайте Херсонского областного совета и в других СМИ.

Подробная информация об условиях и Положение об областном конкурсе журналистских работ «Внедрение реформы местного самоуправления и децентрализации власти» по телефону (0552) 32-10-19 или e-mail ([email protected]).

Напомним, инициатором проведения конкурса выступила заместитель главы Херсонского облсовета Оксана Рукавишникова.