Херсонское предприятие опровергает причастность к мужу виновницы ДТП, сбившей подростков на зебре

5 лет назад 0

Редакция сайта 0552 получила официальное письмо, опровергающее растиражированную через СМИ и социальные сети информацию о 31-летней женщины, совершившей ДТП в Херсоне, в котором едва не погибли двое подростков.

Данные о 31-летней Яне Шапошникове впервые были опубликованы через социальную сеть Фейсбук, позже — в группе «Черный список Херсона», 2 августа 2019 года, в 12.00, администратором.
Вечером того же дня вышел сюжет на всеукраинском телеканале ТСН.

После этого на сайте 0552 появилась публикация Скандальные подробности ДТП в Херсоне: внедорожник дважды переехал парня, подростки отлетели на 25 метров

Суть опровержения сводится к тому, что на многих популярных новостных порталах опубликована неверная информация, в которой указана компания «Дверной Двор», не имеющая к виновнице резонансного ДТП (а также ее родственникам) никакого отношения.

По просьбе авторов письма, редакция сайта 0552 убрала из новости название фирмы, основываясь на данном обращении.

Считаем, что упоминание о компании в первоисточнике информации не подтверждено, а в свою очередь имеем обращение от компании о непричастности.

Расследование резонансного ДТП в Херсоне продолжается, истину должны установить правоохранительные органы Херсонщины.

Читайте также на сайте 0552 свежие новости: Бизнесменша из Херсона, едва не убившая в страшном ДТП двух подростков, заплатит за их лечение